Hello Guest        Sign Up  |  Sign In
International cargo transportation for logistics companies  

GRUZtransport.com

International cargo transportation

 
Bookmark and Share  

AlexanderJuddy

Address: Киев
website: google
email:

Services: google
Country: Madeira
City list: Киев

About company:

Появление все новых психоактивных веществ осложняет борьбу с наркотиками

Как защитить молодежь от наркотиков

Авторы документа подчеркивают, что психоактивные вещества оказывают на молодежь более сильное воздействие, чем на взрослых. Самым популярным у молодых людей наркотиком является каннабис, известный также как марихуана. По оценкам ООН, его потребляют 5,6 процента или 13,8 млн молодых людей в возрасте 15–16 лет. Самые высокие показатели потребления каннабиса среди молодежи наблюдаются в Европе, а также Северной и Южной Америке.

Эксперты Международного комитета отмечают тесную связь между потреблением алкоголя и табака в детском и подростковом возрасте и приобщением к употреблению психоактивных веществ. Более того, чем раньше подросток приобщается к алкоголю, табаку и каннабису, тем выше вероятность, что во взрослом возрасте он пристрастится к опиатам и кокаину.

Этому могут способствовать особенности характера, заблуждения, общественное одобрение, доступность наркотиков и недостаточная осведомленность молодежи об опасности, которую они представляют. Как считают эксперты, меры, направленные на исправление ошибочных представлений, бытующих среди детей и подростков, обычно дают положительные результаты. Авторы исследования предлагают учитывать это при разработке программ лечебно-профилактической работы с молодежью.

Они также рекомендуют проводить профилактику не только в школах, но и в семьях, социальных сетях и других средствах массовой информации. В ООН призывают правительства выделять средства на программы по борьбе с наркопотреблением среди молодежи.
Опиоидный кризис в США

В 2018 году в США, несмотря на некоторое снижение общего числа случаев смерти от передозировки наркотиков, смертность, связанная с синтетическими опиоидами, продолжала расти.

В 2019 году активизировалась борьба с распространением запрещенных наркотиков, содержащих примеси синтетических опиоидов, например фентанила. В частности, была развернута широкая информационно-разъяснительная работа с населением и организована выдача лекарственных средств, позволяющих нейтрализовать последствия передозировки.
Европа: изъяты рекордные объемы кокаина

Рекордные объемы изъятия кокаина в нескольких европейских странах в 2018 и 2019 годах свидетельствуют об увеличении масштабов его незаконного оборота, которое привело к резкому росту предложения кокаина высокой чистоты на всей территории Европы. Среди запрещенных стимуляторов кокаин оставался самым популярным, хотя наиболее широкое распространение он получил в странах Южной и Западной Европы.

Сообщается также о росте потребления стимуляторов, включая кокаин, амфетамины и синтетические катиноны, путем инъекций. Эта тенденция наблюдается и в странах Восточной Европы, которые прежде интересовали наркоторговцев в меньшей степени.

Самым распространенным наркотиком в Европе остается каннабис. С 2016 по 2017 год изъятия каннабиса почти удвоились. Героин по-прежнему составляет основную часть общего количества изъятых опиоидов, однако в 2017 году значительно возросли объемы изъятий других опиоидов. В Эстонии, например, фентанил, обойдя героин, стал основным опиоидом, злоупотребление которым является причиной обращения за специализированной медицинской помощью.
Новые «дизайнерские» наркотики сложно контролировать

Между тем, эксперты предупреждают, что в мире используют все больше химических веществ, которые не включены в существующие списки наркотических препаратов. Специалисты не успевают обновлять списки – наркоторговцы внедряют все новые средства. При этом у многих из этих веществ нет известных видов законного применения, и на них не распространяются меры контроля, действующие в отношении законной торговли.

В Международном комитете по контролю над наркотиками настоятельно призывают правительства продолжать начатую в 2019 году широкую дискуссию о мерах по преодолению проблемы появления неконтролируемых веществ.
Легализация наркотиков

Как указывается в докладе, в американском штате Иллинойс разрешили продажу и использование каннабиса в немедицинских целях. Принятый на федеральном уровне в США Закон о повышении эффективности сельского хозяйства предусматривает исключение конопли из списка контролируемых веществ. В Международном комитете напоминают, что принятие нормативных положений, допускающих немедицинское использование какого-либо контролируемого вещества, включая каннабис, противоречит правовым обязательствам государств-участников.



нандролон по низким ценам, с доставкой по Украине. 19-норандростендион по низким ценам, с доставкой по Украине. xxx video movie..



About GRUZtransport project