Hello Guest        Sign Up  |  Sign In
International cargo transportation for logistics companies  

GRUZtransport.com

International cargo transportation

 
Bookmark and Share  

NastenaHax

Address: Киров
website: google
email:

Services: google
Country: United States Minor Outlying Islands
City list: Киров

About company:
Здрасте форумчане! Мне часто помогает подробная информация, решил поделится, как я строил свой дом из клеенного бруса 150 на 150, из сосны, утепленный джутом. На авации не претендую, комменты и подсказки помогут всем начинающим. Итак начнем.
Убрал старый домик из бруса, подготовил план участка и занялся разметкой фундамента. Вбил колья с раскосинами, по водяному нашел горизонт поперечин и засаморезил поперечины. Отбил по уровню метку. Лазер брал с хорошей точностью.
По разметке закрутил саморезы и натянул шпагат (стоит копейки).

Вырыл глубокую траншею, постелил изоляцию и засыпал ПГСом.
Утрамбовал вибречем его так, чтоб он стал очень жестким, завернул гидроизол - не стал клеить, вывел прежний уровень шпагата, который пришлось снять, чтоб вывезти остатки стройматериала, заколотил вертикальные деревянные стойки, длиной 1300мм. после этого к этим стойкам начиная с верхнего края по шпагату начал прикручивать доску для опалубки 150*50 мм. Понял что лучше не экономить на доске для опалубки, даже с толстой доской и креплении 12 мм шпильками опалубка трещит.
Готовую опалубку закрыли изнутри толстой пленкой скобами и установил промежуточные опоры из кругляка диаметром 8 мм для арматуры фундамента.
И понеслось.
Приехал бетононасос, т.к. он весит дофига он застрял, как только заехал на территорию, еле удалось его вытащить. Вобщем обошлось, стали заливать фундамент.

Через четыре часа после заливки на фундаменте появились поверхностные трещины. начальное паниковать Что делать. Облил водой и уехал домой, дома расслабился. Ночью пошел дождь и шел всю ночь, это спасло, приехав на дачу я не заметил ни одной трещины.

Скоро дополню свой рассказ

Кому нужен брус или готовый дом, могу помоч!


WhatsApp\Тел. 8(913)912-16-99 Иван



About GRUZtransport project